tribù frentana

associazione podistica

Slide background

"Ho sempre amato correre, è qualcosa che puoi fare da solo, unicamente grazie alla
tua volontà. Puoi andare in qualsiasi direzione, correre lento o veloce, o contro
vento se ne hai voglia, scoprire nuovi luoghi usando solo la forza dei tuoi piedi
ed il coraggio dei tuoi polmoni."

Jesse Owens

TRIBU' FRENTANA

ASSOCIAZIONE PODISTICA

Slide background

Quando corro tutti i pensieri volano via.
Superare gli altri è avere la forza, superare se stessi è essere forti

Confucio

TRIBU' FRENTANA

ASSOCIAZIONE PODISTICA

Slide background

Dividi una gara in 3 parti: corri la prima con la testa,
                                                        la seconda con la tua personalità,
                                                                                    la terza col cuore.

Mike Fanelli

TRIBU' FRENTANA

ASSOCIAZIONE PODISTICA

Slide background

Sembra sempre impossibile farcela. Finché non ce la fai.

Nelson Mandela

TRIBU' FRENTANA

ASSOCIAZIONE PODISTICA

 bitravel
 

Tribù Frentana

 

I nostri risultati - (2019)

Gennaio | Febbraio | Marzo | Aprile | Maggio | Giugno | Luglio | Agosto | Settembre | Ottobre | Novembre | Dicembre

 

GENNAIO

8^ MARATONA DI CREVALCORE (BO) - 06/01/2019 - KM 42,195
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Nasuti Massimo 3h 50' 33" 5' 27" 99° 94° 13° 301 75
MARATONINA DEI MAGI - SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 06/01/2019 - KM 21,097
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Pavone Lucia 2h 28' 29" 7' 02" 308^ 43^ 12^ 311 34
11^MESSINA MARATHON - 13/01/2019 - KM 42,195
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Nasuti Massimo 4h 01' 49" 5' 43" 46° 45° 78 42
44^ MONTEFORTIANA - MONTEFORTE D'ALPONE (VR) - 20/01/2019 - KM 21,097
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
D'Ascanio Giancarlo 2h 10' 16" 6' 10" 569° 475° 89° 663 35

 

Gennaio | Febbraio | Marzo | Aprile | Maggio | Giugno | Luglio | Agosto | Settembre | Ottobre | Novembre | Dicembre

 

.

I nostri risultati - (2019)

Gennaio | Febbraio | Marzo | Aprile | Maggio | Giugno | Luglio | Agosto | Settembre | Ottobre | Novembre | Dicembre

 

FEBBRAIO

TRA VILLA E VALLI - VILLA ROMAGNOLI - MOZZAGROGNA (CH) - 03/02/2019 - KM 17,800
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Troilo Felicetta 1h 27' 46" 4' 56" 31^ 1^   216 33
Varrenti Berardino 1h 44' 01" 5' 51" 95° 92° 216 31
Cianci Ivo 1h 48' 02" 6' 04" 117° 111° 216 31
Iezzi Davide 1h 52' 28" 6' 19" 137° 128° 16° 216 29
Ianone Pasquale 1h 58' 25" 6' 39" 151° 139° 11° 216 29
Pignetti Dino 2h 01' 21" 6' 49" 163° 150° 27° 216 28
Conte Federico 2h 14' 17" 7' 33" 191° 164° 28° 216 27
Rossetti Antonietta 2h 22' 02" 7' 59" 202^ 34^ 3^ 216 28
Tesone Giuseppe 2h 22' 07" 7' 59" 203° 169° 15° 216 28
Marinelli Alessio 2h 23' 39" 8' 04" 205° 171° 13° 216 27
17^ MARATONA SULLA SABBIA - SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 03/02/2019 - KM 42,195
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Nasuti Massimo 4h 20' 44" 6' 12" 17° 17° 54 42
SUPER MARATHON - FANO (PU) - 10/02/2019 - KM 30
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Aimola Francesca 3h 41' 52" 7' 24" 34^ 4^ 2^ 34 48
SUPER MARATHON - FANO (PU) - 10/02/2019 - KM 42,195
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Nasuti Massimo 4h 06' 53" 5' 51" 28° 27° 132 42
WINTER WILD TRAIL PIANA - VALDAGNO (VI) - 10/02/2019 - KM 20
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
D'Ascanio Giancarlo 2h 55' 16" 8' 45" 298° 244° 72° 392 29
9^ MARATONA DI SAN VALENTINO - TERNI - 17/02/2019 - KM 21,097
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Pignetti Dino 1h 58' 59" 5' 38" 770° 611° 94° 1.069 36
9^ MARATONA DI SAN VALENTINO - TERNI - 17/02/2019 - KM 42,195
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Di Campli Maurizio 3h 37' 06" 5' 09" 140° 122° 31° 627 77
Nasuti Massimo 3h 51' 37" 5' 29" 245° 214° 24° 627 42
22^ SOJASUN VERDI MARATHON - SALSOMAGGIORE TERME (PR) - 24/02/2019 - KM 42,195
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Nasuti Massimo 3h 27' 36" 4' 55" 152° 145° 11° 496 79
4° AIM ENERGY TRAIL - MALO (VI) - 24/02/2019 - KM 20
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
D'Ascanio Giancarlo 2h 42' 17" 8' 06" 369° 266° 477 30
NAPOLI CITY HALF MARATHON - 24/02/2019 - KM 21,097
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Pavone Lucia 2h 11' 30" 6' 13" 4.806^ 846^ 210^ 5.531 36

 

Gennaio | Febbraio | Marzo | Aprile | Maggio | Giugno | Luglio | Agosto | Settembre | Ottobre | Novembre | Dicembre

 

.

I nostri risultati - (2019)

Gennaio | Febbraio | Marzo | Aprile | Maggio | Giugno | Luglio | Agosto | Settembre | Ottobre | Novembre | Dicembre

 

APRILE

CORSA DELLA MEMORIA - TORRE DE' PASSERI (PE) - 06/04/2019 - KM 7,500
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Di Giacomo Leonardo 26' 55" 3' 35" 11° 11° 184 16
Tunnera Giuseppe 32' 17" 4' 18" 76° 73° 10° 184 14
Paolino Franco 35' 37" 4' 44" 115° 107° 11° 184 14
Pavone Lucia 43' 32" 5' 48" 158^ 24^ 5^ 184 13
5° TROFEO SQUILLAMANTIS - MONTESILVANO (PE) - 07/04/2019 - KM 9,200
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Pavone Lucia 56' 15" 6' 06" 225^ 35^ 7^ 248 16
25^ ACEA MARATONA INTERNAZIONALE DI ROMA - 07/04/2019 - KM 42,195
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Troilo Felicetta 3h 21' 11" 4' 46" 811^ 36^ 14^ 8.862 136
Di Campli Maurizio 3h 25' 51" 4' 52" 1.037° 980° 149° 8.862 135
Pignetti Dino 4h 08' 20" 5' 52" 4.513° 3.988° 767° 8.862 121
Di Paolo Danilo 4h 17' 24" 6' 06" 5.189° 4.488° 847° 8.862 120
Iannone Pasquale 4h 18' 51" 6' 07" 5.298° 4.572° 170° 8.862 123
Iezzi Davide 4h 18' 51" 6' 07" 5.300° 4.574° 515° 8.862 118
Paone Marco 4h 28' 01" 6' 21" 5.950° 5.053° 924° 8.862 118
Rossetti Antonietta 5h 02' 28" 7' 10" 7.591^ 1.400^ 99^ 8.862 118
Tesone Giuseppe 5h 20' 48" 7' 36" 8.027° 6.484° 337° 8.862 114
Marinelli Alessio 5h 23' 31" 7' 40" 8.069° 6.512° 757° 8.862 112
Aimola Francesca 5h 23' 31" 7' 40" 8.070^ 1.558^ 294^ 8.862 114
Di Giuseppe Alessandro 5h 46' 07" 8' 11" 8.358° 6.698° 1.273° 8.862 109
6° STRARZIGNANO - ARZIGNANO (VI) - 07/04/2019 - KM 10
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
D'Ascanio Giancarlo 52' 03" 5' 12" 237° 205° 43° 311 18
DELAY MILANO MARATHON - 07/04/2019 - NON COMP.
Atleta Km Tempo Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Varrenti Berardino 13,400 49' 40" 0 14
Varrenti Francesca 10 1h 00' 22" 0 10
25° CROSS MARE - FRANCAVILLA AL MARE (CH) - 14/04/2019 - KM 6,200
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Di Giacomo Leonardo 23' 22" 3' 46" 95 13
Paolino Franco 31' 35" 5' 05" 56° 41° 14° 143 11
Marfisi Raffaele 32' 34" 5' 15" 68° 49° 143 12
PURO 10000 - ZANE' VI) - 14/04/2019 - KM 10
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
D'Ascanio Giancarlo 50' 33" 5' 03" 371° 315° 54° 454 18
42^ PODISTICA DELLE CONTRADE - MONTEMARCONE DI ATESSA (CH) - 25/04/2019 - KM 9,500
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Lusi Fernando 41' 26" 4' 22" 47° 46° 211 76
Di Campli Maurizio 41' 39" 4' 23" 49° 48° 211 77
De Laurentiis Nicola Giovanni 43' 44" 4' 36" 69° 68° 211 77
Gentilezza Valentino 43' 56" 4' 37" 73° 72° 12° 211 75
Trotta Giovanni Francesco 45' 58" 4' 50" 91° 88° 211 75
De Marco Mario 46' 12" 4' 52" 94° 90° 12° 211 73
Pignetti Dino 46' 26" 4' 53" 96° 92° 13° 211 72
Zinni Celestino Camillo 47' 20" 4' 59" 105° 101° 10° 211 74
Nolani Nicoletta 48' 40" 5' 07" 113^ 5^   211 74
Marfisi Raffaele 49' 05" 5' 10" 117° 112° 211 74
Iannone Pasquale 49' 32" 5' 13" 124° 118° 12° 211 72
Tesone Giuseppe 50' 47" 5' 21" 134° 127° 14° 211 72
Iezzi Davide 51' 13" 5' 23" 140° 132° 14° 211 68
Marinelli Alessio 51' 55" 5' 28" 148° 138° 11° 211 70
Tiberio Luca Michele 53' 48" 5' 40" 163° 149° 17° 211 68
Pavone Lucia 57' 50" 6' 05" 183^ 22^ 2^ 211 68
Aimola Francesca 59' 27" 6' 15" 189^ 24^ 2^ 211 67
Di Giuseppe Alessandro 1h 40' 08" 6' 45" 199° 170° 17° 211 64
Di Giacomo Alessandro NON COMP.           35
RUNDAY PESCARA  - 28/04/2019 - KM 8 - NON COMPETITIVA
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Di Giacomo Leonardo 29' 42" 3' 42"   174 8
PADOVA MARATHON  - 28/04/2019 - KM 21,097
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
D'Ascanio Giancarlo 2h 00' 40" 5' 43" 1.542° 1.223° 249° 2.196 36
22^ SCARPINATA DELLE ABBAZIE - MANOPPELLO (PE) - 28/04/2019 - KM 12
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Rugo Renato 1h 07' 30" 5' 37" 104° 95° 201 22
Trotta Giovanni Francesco 1h 12' 07" 6' 01" 131° 118° 12° 201 21
Pavone Lucia NON COMP.           5
ECOTRAIL DEI TRABOCCHI - VASTO (CH) - 28/04/2019 - KM 12
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Pignetti Dino 1h 07' 14" 5' 36" 167° 158° 39° 357 72
Marfisi Raffaele 1h 11' 23" 5' 56" 198° 187° 357 74
Pavone Lucia 1h 29' 38" 7' 28" 330^ 54^ 16^ 357 67
VIRGIN MONEY LONDON MARATHON - 28/04/2019 - KM 42,195
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Nasuti Massimo 3h 53' 16" 5' 31" 12.457° 9.235° 425° 42.438 42

 

Gennaio | Febbraio | Marzo | Aprile | Maggio | Giugno | Luglio | Agosto | Settembre | Ottobre | Novembre | Dicembre

 

.

I nostri risultati - (2019)

Gennaio | Febbraio | Marzo | Aprile | Maggio | Giugno | Luglio | Agosto | Settembre | Ottobre | Novembre | Dicembre

 

MARZO

STRATEATERNO CROSS COUNTRY - CHIETI SCALO - 03/03/2019 - KM 5,500
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Marfisi Raffaele 31' 12" 5' 40" 65° 36° 152 10
STRATEATERNO CROSS COUNTRY - CHIETI SCALO - 03/03/2019 - KM 8,500
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Di Giacomo Leonardo 32' 55" 3' 52" 18° 18° 249 17
Paolino Franco 45' 24" 5' 20" 179° 179° 22° 249 15
MARATONA PLUS...NEI GIARDINI DI MARZO - RIVODUTRI (RI) - 03/03/2019 - KM 42,195
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Nasuti Massimo 4h 02' 42" 5' 47" 20° 20° 50 42
VICOLI URBAN TRAIL - VICOLI (PE) - 10/03/2019 - KM 9,500
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Marfisi Raffaele 52' 09" 5' 29" 114° 98° 173 17
Paolino Franco 59' 28" 6' 16" 139° 112° 173 16
45^ ROMA OSTIA - 10/03/2019 - KM 21,097
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Di Paolo Danilo 1h 43' 25" 4' 54" 3.068° 2.847° 568° 8.457 39
Varrenti Berardino 1h 44' 59" 4' 58" 3.433° 3.170° 87° 8.457 40
Cianci Ivo 1h 53' 20" 5' 22" 5.062° 4.494° 185° 8.457 38
Pavone Lucia 2h 11' 30" 6' 13" 7.308^ 1.221^ 260^ 8.457 36
BRESCIA ART MARATHON - 10/03/2019 - KM 21,097
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
D'Ascanio Giancarlo 2h 10' 08" 6' 10" 1.605° 1.294° 266° 1.781 35
Aimola Francesca 2h 23' 13" 6' 47" 1.719^ 374^ 71^ 1.781 35
BRESCIA ART MARATHON - 10/03/2019 - KM 42,195
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Nasuti Massimo 4h 02' 31" 5' 44" 485° 441° 46° 820 42
ULTRABERICUS TRAIL - VICENZA - 16/03/2019 - KM 22
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
D'Ascanio Giancarlo 2h 44' 08" 8' 04" 345° 273° 64° 425 33
21097 SUL CHILOMETRO LANCIATO - MONTESILVANO (PE) - 17/03/2019 - KM 21,097
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Varrenti Berardino 1h 50' 17" 5' 13" 75° 70° 138 39
STRASIMENO - CASTIGLIONE DEL LAGO (PG) - 17/03/2019 - KM 21,097
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Varanese Tolomeo 2h 14' 13" 6' 21" 375° 314° 12° 407 88
Travaglini Silvia 2h 37' 46" 7' 28" 402^ 76^ 44^ 407 81
STRASIMENO - CASTIGLIONE DEL LAGO (PG) - 17/03/2019 - KM 34
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Di Paolo Danilo 3h 04' 24" 5' 25" 225° 196° 137° 497 112
Iezzi Davide 3h 27' 32" 6' 06" 373° 301° 198° 497 105
Pignetti Dino 3h 44' 52" 6' 36" 435° 341° 215° 497 103
STRASIMENO - CASTIGLIONE DEL LAGO (PG) - 17/03/2019 - KM 42,195
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Di Campli Maurizio 3h 33' 40" 5' 03" 31° 30° 122 132
Nasuti Massimo 3h 48' 34" 5' 25" 52° 47° 122 130
Iannone Pasquale 4h 12' 37" 5' 59" 90° 78° 122 124
STRASIMENO - CASTIGLIONE DEL LAGO (PG) - 17/03/2019 - KM 58
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Tesone Giuseppe 8h 18' 06" 8' 35" 400° 326° 23° 407 133
Rossetti Antonietta 8h 18' 06" 8' 35" 401^ 75^ 19^ 407 135
Aimola Francesca 8h 18' 07" 8' 35" 402^ 76^ 37^ 407 133
Marinelli Alessio 8h 18' 07" 8' 35" 403° 327° 66° 407 132
1° MEMORIAL GAETANO CARINCI VILLA TUCCI - CRECCHIO (CH) - 23/03/2019 - KM 7,500 - NON COMP.
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Di Giacomo Leonardo             8
Pavone Lucia             8
MEZZA MARATONA DEI FIORI - SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 24-03-2019 - KM 21,097
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Lusi Fernando 1h 38' 43" 4' 40" 529° 499° 109° 1.426 39
Varrenti Berardino 1h 45' 32" 5' 00" 798° 730° 27° 1.426 39
Di Paolo Danilo 1h 49' 18" 5' 10" 930° 842° 175° 1.426 38
Pavone Lucia 2h 15' 35" 6' 25" 1.371^ 224^ 57^ 1.426 36
CORRI LUNGO IL CASTELLANO - ASCOLI PICENO - 31/03/2019 - KM 9,800
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Recchia Nicola 54' 37" 5' 34" 165° 143° 19° 233 17
Del Bianco Maria Elena NON COMP.           6
SANTANDER LA MEZZA DI TORINO - 31/03/2019 - KM 21,097
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
D'Ascanio Giancarlo 2h 05' 09" 5' 55" 1.416° 1.165° 255° 1.666 36
Varanese Tolomeo Amelio 2h 11' 51" 6' 14" 1.525° 1.226° 1.666 36
VIVICITTA' - PESCARA - 31/03/2019 - KM 10
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Lusi Fernando 44' 40" 4' 27" 217° 210° 33° 860 76
Varrenti Berardino 45' 18" 4' 31" 245° 236° 13° 860 79
Di Paolo Danilo 45' 19" 4' 31" 247° 238° 38° 860 76
Tunnera Giuseppe 45' 50" 4' 33" 257° 247° 28° 860 74
Di Meo Fabio 48' 04" 4' 48" 345° 323° 54° 860 74
Iezzi Davide 48' 13" 4' 49" 352° 328° 35° 860 73
Cianci Ivo 48' 56" 4' 53" 376° 348° 26° 860 76
Di Primio Roberto 49' 30" 4' 56" 408° 378° 31° 860 75
Iannone Pasquale 50' 02" 5' 00" 430° 397° 32° 860 75
Zinni Celestino Camillo 50' 18" 5' 01" 435° 401° 33° 860 75
Trotta Giovanni Francesco 52' 21" 5' 14" 504° 462° 37° 860 74
Di Nardo Giovanni 52' 33" 5' 15" 510° 466° 51° 860 70
Di Giacomo Leonardo 52' 34" 5' 15" 511° 467° 52° 860 70
Marinelli Alessio 54' 16" 5' 25" 558° 502° 62° 860 71
Rossetti Antonietta 1h 02' 22" 6' 14" 692^ 105^ 6^ 860 69
Tesone Giuseppe 1h 02' 23" 6' 14" 693° 588° 61° 860 68
Di Giuseppe Alessandro 1h 10' 26" 7' 02" 741° 618° 100° 860 64

 

Gennaio | Febbraio | Marzo | Aprile | Maggio | Giugno | Luglio | Agosto | Settembre | Ottobre | Novembre | Dicembre

 

.

I nostri risultati - (2019)

Gennaio | Febbraio | Marzo | Aprile | Maggio | Giugno | Luglio | Agosto | Settembre | Ottobre | Novembre | Dicembre

 

MAGGIO

IV AMARATHON DELLA VALPOLICELLA - PEDEMONTE (VR) - 01/05/2019 - KM 21,097
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
D'Ascanio Giancarlo 2h 15' 57" 6' 28" 760° 586° 209° 886 35
2° TROFEO ISTITUTO COMPRENSIVO ORSOGNA (CH) - 04/05/2019 - KM 5,700
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Di Giacomo Leonardo 21' 16" 3' 44" 90 12
Tunnera Giuseppe 25' 27" 4' 28" 36° 35° 90 11
Marfisi Raffaele 29' 49" 5' 14" 60° 53° 10° 90 11
Trotta Giovanni Francesco 30' 08" 5' 17" 62° 55° 12° 90 10
Travaglini Silvia 40' 13" 7' 03" 87^ 13^ 2^ 90 9
MEZZA MARATONA DELL'ISOLA DELL'ELBA - MARINA DI CAMPO (LI) - 05/05/2019 - KM 21,097
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Pavone Lucia 2h 13' 59" 6' 21" 356^ 100^ 38^ 427 36
2° TRE BORGHI - FRISA (CH) - 05/05/2019 - KM 14
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Di Giacomo Leonardo 56' 30" 4' 02" 18° 18° 238 87
Troilo Felicetta 1h 03' 12" 4' 30" 58^ 4^ 1^ 238 85
Lusi Fernando 1h 04' 17" 4' 35" 63° 59° 13° 238 83
De Laurentiis Nicola Giovanni 1h 06' 51" 4' 46" 82° 76° 238 84
Gentilezza Valentino 1h 11' 29" 5' 06" 121° 112° 28° 238 80
Rugo Renato 1h 15' 50" 5' 25" 153° 133° 238 81
Paolino Franco 1h 17' 07" 5' 30" 164° 144° 13° 238 78
Di Primio Roberto 1h 17' 07" 5' 30" 165° 145° 15° 238 79
Iannone Pasquale 1h 17' 12" 5' 30" 166° 146° 16° 238 79
Marfisi Raffaele 1h 18' 14" 5' 35" 170° 159° 238 79
Paone Marco 1h 20' 08" 5' 43" 181° 166° 25° 238 75
Di Nardo Giovanni 1h 21' 39" 5' 49" 194° 176° 12° 238 74
Tiberio Luca Michele 1h 22' 52" 5' 55" 198° 179° 26° 238 74
Marinelli Alessio 1h 22' 53" 5' 55" 199° 180° 18° 238 76
Marziale Amedeo 1h 23' 09" 5' 56" 200° 181° 46° 238 74
Rossetti Antonietta 1h 34' 35" 6' 45" 224^ 33^ 3^ 238 74
Tesone Giuseppe 1h 34' 36" 6' 45" 225° 192° 19° 238 72
Di Giuseppe Alessandro 1h 34' 41" 6' 45" 226° 193° 21° 238 71
MARATONA DELLE CATTEDRALI - BARLETTA - 05/05/2019 - KM 42,195
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Di Campli Maurizio 3h 42' 16" 5' 16" 90° 86° 16° 371 76
PESCARA HALF MARATHON - MARATONINA DEL MARE - 12/05/2019 - KM 21,097 E KM 10 NON COMP.
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Di Giacomo Leonardo 1h 21' 25" 3' 51" 30° 28° 1.033 104
Sottilini Fabrizio 1h 31' 00" 4' 18" 160° 153° 23° 1.033 98
Di Campli Maurizio 1h 34' 13" 4' 27" 213° 202° 26° 1.033 99
Di Paolo Danilo 1h 42' 54" 4' 52" 447° 413° 85° 1.033 94
Cianci Ivo 1h 46' 26" 5' 02" 540° 496° 16° 1.033 96
Iezzi Davide 1h 47' 03" 5' 04" 572° 525° 61° 1.033 91
Di Stasio Luca 1h 47' 57" 5' 07" 590° 539° 62° 1.033 91
Di Primio Roberto 1h 48' 58" 5' 09" 631° 575° 21° 1.033 94
Gentilezza Valentino 1h 52' 31" 5' 19" 704° 632° 151° 1.033 91
Iannone Pasquale 1h 53' 10" 5' 21" 718° 640° 25° 1.033 92
Paone Marco 1h 55' 42" 5' 29" 758° 672° 127° 1.033 89
Di Nardo Giovanni 1h 56' 19" 5' 30" 759° 673° 82° 1.033 88
Pignetti Dino 1h 55' 59" 5' 29" 773° 684° 128° 1.033 88
Tiberio Luca Michele 2h 06' 03" 5' 58" 905° 773° 137° 1.033 86
Marinelli Alessio 2h 09' 29" 6' 08" 925° 785° 75° 1.033 87
Rossetti Antonietta 2h 13' 07" 6' 18" 953^ 153^ 11^ 1.033 88
Tesone Giuseppe 2h 13' 07" 6' 18" 954° 801° 42° 1.033 87
Di Giuseppe Alessandro 2h 26' 06" 6' 55" 1.010° 831° 139° 1.033 82
De Laurentiis Nicola Giovanni NON COMP.         258 40
Tunnera Giuseppe NON COMP.         258 40
Zinni Celestino Camillo NON COMP.         258 40

 

Gennaio | Febbraio | Marzo | Aprile | Maggio | Giugno | Luglio | Agosto | Settembre | Ottobre | Novembre | Dicembre

 

.

 

ISCRIZIONI GARE

 
VISUALIZZA

Home | Contattaci | Regolamento

Tribù Frentana associazione podistica - Via E. Mammarella, 3   66034 Lanciano (CH) - Tel: 349 8347724 - Fax: 0872 42124