tribù frentana

associazione podistica

 

I nostri risultati - (2012)

Gennaio | Febbraio | Marzo | Aprile | Maggio | Giugno | Luglio | Agosto | Settembre | Ottobre | Novembre | Dicembre

 

SETTEMBRE

 

21^ TROFEO DEI VIGNETI - VILLAMAGNA (CH) - 02/09/2012 - KM 12.600
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Morena Antonio 53' 57" 4' 16" 45° 44° 13° 236 2
Nasuti Massimo 57' 11" 4' 32" 73° 69° 10° 236 2
Marziale Amedeo 57' 20" 4' 33" 75° 71° 236 2
De Marco Mario 1h 10' 02" 5' 33" 159° 144° 23° 236 2
Davino Giuseppe 1h 13' 52" 5' 50" 210° 186° 24° 236 2
D'Orsogna Luigi 1h 13' 44" 5' 50" 212° 188° 26° 236 2
Iannone Pasquale 1h 13' 45" 5' 50" 214° 189° 34° 236 2
Piermatteo Piero 1h 20' 25" 6' 22" 226° 196° 236 2
Aimola Francesca 1h 23' 20" 6' 36" 229° 32° 236 2
23° TROFEO LIBERTAS - GUASTAMEROLI (CH) - 02/09/2012 - KM 10.200
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Carbonelli Luca 40' 16" 3' 57" 20° 20° 217 1
13° TROFEO DEI TRE COLLI - MONTORIO AL VOMANO (TE) - 09/09/2012 KM 8.620
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Marziale Andrea 36' 39" 4'15" 69° 68° 12° 226 3
Marziale Amedeo 38' 04" 4' 24" 89° 85° 13° 226 3
De Marco Mario 42' 41" 4' 57" 153° 136° 24° 226 3
Tesone Giuseppe 45' 01" 5' 13" 178° 159° 15° 226 3
Marinelli Alessio 45' 03" 5' 13" 179° 160° 40° 226 3
Nasuti Massimo 45' 26" 5' 16" 183° 163° 26° 226 3
D'Orsogna Luigi 45' 29" 5' 16" 184° 164° 27° 226 3
Davino Giuseppe 47' 45" 5' 32" 196° 174° 42° 226 3
Iannone Pasquale 50' 55" 5' 54" 208° 181° 30° 226 3
Aimola Francesca 53' 12" 6' 10" 213° 32° 226 3
Di Primio Patrizia 55' 10" 6' 23" 218° 36° 226 3
CORSA IN DISCESA - FRANCAVILLA AL MARE (CH) - 09/09/2012 - KM 10.400
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Carbonelli Luca 37' 46" 3' 37" 16° 16° 184 1
CORRISERNIA - 16/09/2012 - KM 9.820
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Marziale Andrea 43' 15" 4' 24" 239° 227° 34° 616 2
Marziale Amedeo 43' 33" 4' 26" 257° 243° 35° 616 2
De Marco Mario 49' 40" 5' 04" 455° 424° 55° 616 2
Davino Giuseppe 50' 39" 5' 10" 476° 438° 93° 616 2
Marinelli Alessio 50' 45" 5' 10" 479° 441° 94° 616 2
Tesone Giuseppe 50' 47" 5' 10" 480° 442° 50° 616 2
Iannone Pasquale 57' 31" 5' 51" 564° 506° 74° 616 2
Aimola Francesca 57' 55" 5' 54" 571° 61° 616 2
D'Orsogna Luigi 57' 56" 5' 54" 573° 512° 62° 616 2
Di Primio Patrizia 1h 01' 52" 6' 18" 591° 69° 10° 616 2
Nasuti Massimo 1h 01' 53" 6' 18" 592° 523° 76° 616 2
TROFEO ARVIE' - ROIO DEL SANGRO (CH) - 16/09/2012 - KM 6.700
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Carbonelli Luca 27' 22" 4' 05" 85 1
Del Sindaco Elide 33' 07" 4' 56" 26° 85 1
De Marco Mario 37' 08" 5' 32" 46° 38° 85 1
29° TAPPINO ALTILIA - CAMPOBASSO - 23/09/2012 - KM 21.097
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Nasuti Massimo 1h 37' 40" 4' 38" 320° 306° 43° 852 2
Marziale Andrea 1h 42' 53" 4' 52" 459° 443° 66° 852 2
De Marco Mario 1h 51' 11" 5' 16" 622° 590° 84° 852 2
D'Orsogna Alessio 2h 05' 11" 5' 56" 800° 741° 58° 852 2
Tesone Giuseppe 2h 12' 38" 6' 17" 825° 761° 88° 852 2
Marinelli Alessio 2h 12' 38" 6' 17" 826° 762° 167° 852 2
Iannone Pasquale 2h 23' 19" 6' 47" 837° 768° 139° 852 2
Davino Giuseppe 2h 36' 29" 7' 25" 847° 774° 170° 852 2
D'Orsogna Luigi 2h 36' 30" 7' 25" 848° 775° 99° 852 2
1^ MARATONA ALZHEIMER - CESENATICO (FC) - 23/09/2012 - KM 42.195
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Carbonelli Luca 2h 54' 22" 4' 07" 283 1
Del Sindaco Elide 3h 21' 04" 4' 45" 33^ 1^ 0 283 1
ASCOLI SAN BENEDETTO - 23/09/2012 - KM 33.250
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Nasuti Piero 4h 00' 31" 7' 14" 426° 371° 49° 428 1
8° TROFEO CITTA' DEL MIELE - TORNARECCIO (CH) - 30/09/2012 - KM 9.100
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Carbonelli Luca 35' 51" 3' 56" 16° 16° 237 7
Zagaj Gramos 39' 04" 4' 18" 39° 39° 10° 237 7
Marinelli Alessio 47' 52" 5' 16" 149° 130° 20° 237 7
Tesone Giuseppe 49' 27" 5' 31" 164° 140° 12° 237 7
De Marco Mario 51' 05" 5' 37" 172° 147° 20° 237 7
Piermatteo Piero 52' 37" 5' 47" 185° 155° 237 7
Aimola Francesca 56' 08" 6' 10" 209° 38° 237 7
D'Orsogna Alessio 56' 10" 6' 10" 210° 172° 19° 237 7
Davino Giuseppe 57' 18" 6' 18" 213° 174° 27° 237 7
Cova Michele 57' 20" 6' 18" 214° 175° 20° 237 7
Di Primio Patrizia 1h 00' 08" 6' 36" 222° 44° 237 7
Di Primio Roberto 1h 00' 13" 6' 37" 223° 179° 31° 237 7
Melchiorre Nunzia 1h 19' 02" 8' 41" 235° 52° 237 7
Andreola Franco 1h 19' 03" 8' 41" 236° 184° 18° 237 7
Massimini Giuseppe 1h 20' 01" 8' 48" 237° 185° 28° 237 7
D'Orsogna Luigi 0h 0' 0" 0' 0" 0 7
Iannone Pasquale 0h 0' 0" 0' 0" 0 7
Marziale Amedeo 0h 0' 0" 0' 0" 0 7
Marziale Andrea 0h 0' 0" 0' 0" 0 7
Nasuti Massimo 0h 0' 0" 0' 0" 0 7

 

 

 

Gennaio | Febbraio | Marzo | Aprile | Maggio | Giugno | Luglio | Agosto | Settembre | Ottobre | Novembre | Dicembre

.
 

ISCRIZIONI GARE

 
VISUALIZZA

Home | Contattaci | Regolamento

Tribù Frentana associazione podistica - Via E. Mammarella, 3   66034 Lanciano (CH) - Tel: 349 8347724 - Fax: 0872 42124