tribù frentana

associazione podistica

I nostri risultati - (2019)

Gennaio | Febbraio | Marzo | Aprile | Maggio | Giugno | Luglio | Agosto | Settembre | Ottobre | Novembre | Dicembre

 

GIUGNO

4^ EDIZIONE TRE GIRI RAPINESI - RAPINO (CH) - 01/06/2019 - KM 8,800
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Lusi Fernando 49' 18" 5' 01" 60° 58° 16° 155 16
Marfisi Raffaele 59' 02" 6' 01" 100° 93° 155 15
Marinelli Alessio 1h 09' 37" 7' 06" 135° 116° 15° 155 14
Pavone Lucia 1h 09' 37" 7' 06" 136^ 20^ 3^ 155 14
Pignetti Dino 1h 09' 38" 7' 06" 137° 117° 24° 155 14
11^ MARCIALONGA DELLE CONTRADE - CEPAGATTI (PE) - 02/06/2019 - KM 10,800
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Di Campli Maurizio 50' 44" 4' 42" 111° 104° 11° 322 20
Varrenti Berardino 53' 22" 4' 56" 159° 148° 322 20
Rugo Renato 54' 26" 5' 02" 169° 156° 322 21
Marinelli Alessio 1h 05' 47" 6' 05" 275° 237° 30° 322 18
Rossetti Antonietta 1h 09' 02" 6' 24" 292^ 46^ 2^ 322 19
Tesone Giuseppe 1h 09' 04" 6' 24" 293° 247° 21° 322 18
Pavone Lucia 1h 09' 49" 6' 28" 297^ 48^ 12^ 322 18
NOTTURNA DI CHIETI - 08/06/2019 - KM 10,500
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Lusi Fernando 47' 51" 4' 33" 106° 101° 13° 378 20
Varrenti Berardino 51' 29" 4' 54" 171° 159° 378 20
Rugo Renato 52' 22" 4' 59" 187° 172° 378 20
Tunnera Giuseppe 55' 05" 5' 14" 230° 212° 24° 378 18
WEREWOLF NIGHT TRAIL - ROIO DEL SANGRO (CH) - 08/06/2019 - KM 13
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Pavone Lucia 2h 50' 07" 13' 05" 41^ 9^ 5^ 50 17
9° TROFEO DELL'ANGELO - CITTA' SANT'ANGELO (PE) - 14/06/2019 - KM 8,600
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Pavone Lucia 56' 30" 6' 34" 217^ 30^ 5^ 240 14
7^ NOTTURNA LANCIANESE - LANCIANO - 15/06/2019 - KM 8,500
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Sottilini Fabrizio 37' 39" 4' 26" 33° 32° 256 90
Troilo Felicetta 39' 14" 4' 37" 43^ 2^   256 90
Di Paolo Luigi 41' 20" 4' 52" 74° 70° 11° 256 90
Di Campli Maurizio 42' 22" 4' 59" 90° 85° 14° 256 90
Di Paolo Danilo 44' 32" 5' 14" 127° 118° 15° 256 90
Di Stasio Luca 44' 51" 5' 17" 132° 123° 13° 256 90
Rugo Renato 45' 13" 5' 19" 139° 128° 256 90
Di Primio Roberto 46' 07" 5' 25" 150° 136° 256 90
Zinni Celestino Camillo 46' 09" 5' 26" 151° 137° 256 90
Gentilezza Valentino 48' 20" 5' 41" 172° 156° 32° 256 90
Nolani Nicoletta 48' 20" 5' 41" 173^ 17^ 3^ 256 90
Di Rico Andrea 48' 47" 5' 44" 179° 160° 35° 256 90
Di Nardo Giovanni 49' 16" 5' 48" 185° 163° 15° 256 90
Aimola Francesca ORGANIZ.           90
Catenaro Guido ORGANIZ.           90
De Laurentiis Nicola Giovanni ORGANIZ.           90
De Marco Mario ORGANIZ.           90
Del Bianco Anna Lisa ORGANIZ.           90
Di Giacomo Leonardo ORGANIZ.           90
Di Giuseppe Alessandro ORGANIZ.           90
Flocco Nevio ORGANIZ.           90
Iannone Gianluca ORGANIZ.           90
Iannone Pasquale ORGANIZ.           90
Marziale Amedeo ORGANIZ.           90
Nasuti Massimo ORGANIZ.           90
Paolino Franco ORGANIZ.           90
Paone Marco ORGANIZ.           90
Pavone Lucia ORGANIZ.           90
Rucci Vincenzo ORGANIZ.           90
Tesone Giuseppe ORGANIZ.           90
Tiberio Luca Michele ORGANIZ.           90
Travaglini Silvia ORGANIZ.           90
Trivilino Rocco ORGANIZ.           90
Varanese Tolomeo Amelio ORGANIZ.           90
Varrenti Berardino ORGANIZ.           90
3^ PODISTICA DELLE CONTRADE - ROCCASPINALVETI (CH) - 16/06/2019 - KM 9,200
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Paolino Franco 51' 23" 5' 35" 40° 39° 10° 77 16
GARA PODISTICA VISTA MARE - FRANCAVILLA AL MARE (CH) - 16/06/2019 - KM 9
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Rossetti Antonietta 55' 29" 6' 10" 137^ 20^ 2^ 165 16
Tesone Giuseppe 55' 30" 6' 10" 138° 118° 14° 165 15
Pavone Lucia 55' 45" 6' 11" 140^ 21^ 3^ 165 15
CORSA DEL SOLSTIZIO - PINETO (TE) - 21/06/2019 - KM 10
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Pavone Lucia 1h 03' 30" 6' 20" 449^ 78^ 15^ 486 17
15° TROFEO PODISTICO CITTA' DI SAN SALVO (CH) - 22/06/2019 - KM 9
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Lusi Fernando 39' 59" 4' 22" 78° 68° 13° 300 75
Rugo Renato 44' 37" 4' 52" 166° 145° 300 75
Iannone Pasquale 49' 11" 5' 22" 226° 196° 15° 300 70
Marfisi Raffaele 49' 43" 5' 26" 229° 198° 300 71
Pignetti Dino 50' 41" 5' 32" 237° 203° 32° 300 67
Tesone Giuseppe 51' 08" 5' 35" 241° 206° 17° 300 70
Marinelli Alessio 51' 09" 5' 35" 242° 207° 28° 300 69
Iezzi Davide 52' 10" 5' 42" 248° 211° 17° 300 66
Varanese Tolomeo 55' 27" 6' 03" 264° 223° 12° 300 68
2^ NOTTURNA DEL CAMPANILE - CASALBORDINO (CH) - 29/06/2019 - KM 9
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Sottilini Fabrizio 36' 38" 4' 04" 41° 39° 293 77
Di Paolo Luigi 39' 52" 4' 25" 78° 73° 14° 293 75
Di Campli Maurizio 39' 56" 4' 26" 79° 74° 293 76
Lusi Fernando 40' 51" 4' 32" 93° 86° 18° 293 74
Pignetti Dino 41' 29" 4' 36" 105° 97° 22° 293 73
Di Paolo Danilo 43' 08" 4' 47" 134° 120° 26° 293 72
Di Stasio Luca 43' 28" 4' 49" 141° 126° 13° 293 71
Rugo Renato 43' 58" 4' 53" 151° 133° 293 75
De Marco Mario 45' 52" 5' 05" 176° 156° 32° 293 70
Recchia Nicola 46' 39" 5' 11" 190° 168° 34° 293 69
Paolino Franco 47' 01" 5' 13" 192° 170° 22° 293 71
Di Nardo Giovanni 47' 41" 5' 17" 203° 177° 15° 293 68
Iannone Pasquale 48' 12" 5' 21" 211° 183° 16° 293 71
Del Bianco Anna Lisa 48' 58" 5' 26" 218^ 30^ 7^ 293 70
Iezzi Davide 51' 37" 5' 44" 238° 202° 17° 293 66
Tiberio Luca Michele 51' 40" 5' 44" 239° 203° 37° 293 67
Marinelli Alessio 52' 28" 5' 49" 248° 209° 33° 293 67
Varanese Tolomeo Amelio 54' 39" 6' 04" 241° 220° 293 68
Nasuti Massimo 54' 43" 6' 04" 242° 221° 35° 293 67
Pavone Lucia 55' 47" 6' 11" 271^ 47^ 9^ 293 67
Di Giuseppe Alessandro 1h 01' 54" 6' 52" 287° 233° 26° 293 63
Di Paolo Claudio NON COMP.           39
Moretti Giuliana NON COMP.           39
IV LE STRADE DEL VINO - VILLA SAN TOMMASO DI ORTONA (CH) - 30/06/2019 - KM 10
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
De Laurentiis Nicola Giovanni 47' 48" 4' 46" 61° 60° 226 77
Rugo Renato 49' 46" 4' 58" 86° 82° 226 77
Zinni Celestino Camillo 52' 19" 5' 13" 102° 93° 226 74
De Marco Mario 52' 58" 5' 17" 108° 99° 18° 226 71
Iannone Pasquale 58' 17" 5' 49" 163° 143° 11° 226 70
Marinelli Alessio 1h 02' 39" 6' 15" 189° 162° 18° 226 67
Tesone Giuseppe 1h 05' 59" 6' 35" 195° 166° 13° 226 67
Rossetti Antonietta 1h 05' 59" 6' 35" 196^ 30^ 3^ 226 68
Pavone Lucia 1h 11' 51" 7' 11" 210^ 36^ 5^ 226 65

 

Gennaio | Febbraio | Marzo | Aprile | Maggio | Giugno | Luglio | Agosto | Settembre | Ottobre | Novembre | Dicembre

 

.

 

ISCRIZIONI GARE

 
VISUALIZZA

Home | Contattaci | Regolamento

Tribù Frentana associazione podistica - Via E. Mammarella, 3   66034 Lanciano (CH) - Tel: 349 8347724 - Fax: 0872 42124