tribù frentana

associazione podistica

I nostri risultati - (2019)

Gennaio | Febbraio | Marzo | Aprile | Maggio | Giugno | Luglio | Agosto | Settembre | Ottobre | Novembre | Dicembre

 

MAGGIO

IV AMARATHON DELLA VALPOLICELLA - PEDEMONTE (VR) - 01/05/2019 - KM 21,097
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
D'Ascanio Giancarlo 2h 15' 57" 6' 28" 760° 586° 209° 886 35
2° TROFEO ISTITUTO COMPRENSIVO ORSOGNA (CH) - 04/05/2019 - KM 5,700
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Di Giacomo Leonardo 21' 16" 3' 44" 90 12
Tunnera Giuseppe 25' 27" 4' 28" 36° 35° 90 11
Marfisi Raffaele 29' 49" 5' 14" 60° 53° 10° 90 11
Trotta Giovanni Francesco 30' 08" 5' 17" 62° 55° 12° 90 10
Travaglini Silvia 40' 13" 7' 03" 87^ 13^ 2^ 90 9
MEZZA MARATONA DELL'ISOLA DELL'ELBA - MARINA DI CAMPO (LI) - 05/05/2019 - KM 21,097
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Pavone Lucia 2h 13' 59" 6' 21" 356^ 100^ 38^ 427 36
2° TRE BORGHI - FRISA (CH) - 05/05/2019 - KM 14
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Di Giacomo Leonardo 56' 30" 4' 02" 18° 18° 238 87
Troilo Felicetta 1h 03' 12" 4' 30" 58^ 4^ 1^ 238 85
Lusi Fernando 1h 04' 17" 4' 35" 63° 59° 13° 238 83
De Laurentiis Nicola Giovanni 1h 06' 51" 4' 46" 82° 76° 238 84
Gentilezza Valentino 1h 11' 29" 5' 06" 121° 112° 28° 238 80
Rugo Renato 1h 15' 50" 5' 25" 153° 133° 238 81
Paolino Franco 1h 17' 07" 5' 30" 164° 144° 13° 238 78
Di Primio Roberto 1h 17' 07" 5' 30" 165° 145° 15° 238 79
Iannone Pasquale 1h 17' 12" 5' 30" 166° 146° 16° 238 79
Marfisi Raffaele 1h 18' 14" 5' 35" 170° 159° 238 79
Paone Marco 1h 20' 08" 5' 43" 181° 166° 25° 238 75
Di Nardo Giovanni 1h 21' 39" 5' 49" 194° 176° 12° 238 74
Tiberio Luca Michele 1h 22' 52" 5' 55" 198° 179° 26° 238 74
Marinelli Alessio 1h 22' 53" 5' 55" 199° 180° 18° 238 76
Marziale Amedeo 1h 23' 09" 5' 56" 200° 181° 46° 238 74
Rossetti Antonietta 1h 34' 35" 6' 45" 224^ 33^ 3^ 238 74
Tesone Giuseppe 1h 34' 36" 6' 45" 225° 192° 19° 238 72
Di Giuseppe Alessandro 1h 34' 41" 6' 45" 226° 193° 21° 238 71
MARATONA DELLE CATTEDRALI - BARLETTA - 05/05/2019 - KM 42,195
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Di Campli Maurizio 3h 42' 16" 5' 16" 90° 86° 16° 371 76
PESCARA HALF MARATHON - MARATONINA DEL MARE - 12/05/2019 - KM 21,097 E KM 10 NON COMP.
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Di Giacomo Leonardo 1h 21' 25" 3' 51" 30° 28° 1.033 104
Sottilini Fabrizio 1h 31' 00" 4' 18" 160° 153° 23° 1.033 98
Di Campli Maurizio 1h 34' 13" 4' 27" 213° 202° 26° 1.033 99
Di Paolo Danilo 1h 42' 54" 4' 52" 447° 413° 85° 1.033 94
Cianci Ivo 1h 46' 26" 5' 02" 540° 496° 16° 1.033 96
Iezzi Davide 1h 47' 03" 5' 04" 572° 525° 61° 1.033 91
Di Stasio Luca 1h 47' 57" 5' 07" 590° 539° 62° 1.033 91
Di Primio Roberto 1h 48' 58" 5' 09" 631° 575° 21° 1.033 94
Gentilezza Valentino 1h 52' 31" 5' 19" 704° 632° 151° 1.033 91
Iannone Pasquale 1h 53' 10" 5' 21" 718° 640° 25° 1.033 92
Paone Marco 1h 55' 42" 5' 29" 758° 672° 127° 1.033 89
Di Nardo Giovanni 1h 56' 19" 5' 30" 759° 673° 82° 1.033 88
Pignetti Dino 1h 55' 59" 5' 29" 773° 684° 128° 1.033 88
Tiberio Luca Michele 2h 06' 03" 5' 58" 905° 773° 137° 1.033 86
Marinelli Alessio 2h 09' 29" 6' 08" 925° 785° 75° 1.033 87
Rossetti Antonietta 2h 13' 07" 6' 18" 953^ 153^ 11^ 1.033 88
Tesone Giuseppe 2h 13' 07" 6' 18" 954° 801° 42° 1.033 87
Di Giuseppe Alessandro 2h 26' 06" 6' 55" 1.010° 831° 139° 1.033 82
De Laurentiis Nicola Giovanni NON COMP.         258 40
Tunnera Giuseppe NON COMP.         258 40
Zinni Celestino Camillo NON COMP.         258 40
5^ MARATONINA DEA ANCARIA - ANCARANO (AQ) - 19/05/2019 - KM 10,200
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Pavone Lucia 1h 02' 38" 6' 08" 261^ 52^ 8^ 285 18
ADIDAS RUNNERS POLIMIRUN SPRING 2019 - MILANO - 19/05/2019 - KM 10
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Varrenti Francesca 1h 03' 38" 6' 21" 485^ 92^ 15^ 503 17
V NOTTURNA DI GUARDIAGRELE (CH) - 25/05/2019 - KM 8
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Lusi Fernando 36' 56" 4' 36" 81° 79° 16° 269 15
Tunnera Giuseppe 37' 58" 4' 44" 104° 99° 269 15
Varrenti Berardino 40' 22" 5' 02" 134° 122° 269 15
Rugo Renato 42' 08" 5' 16" 159° 144° 269 15
Paolino Franco 42' 57" 5' 22" 167° 151° 14° 269 14
Marfisi Raffaele 43' 32" 5' 26" 173° 156° 269 15
Varrenti Francesca 51' 15" 6' 24" 215^ 37^ 3^ 269 13
ALBA RUNNING - ALBA ADRIATICA (TE) - 26/05/2019 - KM 21,097
Atleta Tempo Media al Km Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Totali arrivati Punt. di Soc.
Troilo Felicetta 1h 32' 03" 4' 21" 36^ 5^ 1^ 191 42
Di Paolo Danilo 1h 42' 11" 4' 53" 96° 87° 18° 191 39
Tesone Giuseppe 2h 09' 16" 6' 07" 175° 151° 191 36
Marinelli Alessio 2h 09' 16" 6' 07" 176° 152° 22° 191 36

 

Gennaio | Febbraio | Marzo | Aprile | Maggio | Giugno | Luglio | Agosto | Settembre | Ottobre | Novembre | Dicembre

 

.

 

ISCRIZIONI GARE

 
VISUALIZZA

Home | Contattaci | Regolamento

Tribù Frentana associazione podistica - Via E. Mammarella, 3   66034 Lanciano (CH) - Tel: 349 8347724 - Fax: 0872 42124